Переуступка права аренды земельного участка между физлицами

Здравствуйте! Не могли бы помочь с образцом договора о переуступке прав аренды земельного участка?

Участок был получен в аренду у администрации под ИЖС моим дедом, сейчас хотим переписать право аренды на мою супругу.

, Юрий, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий!

Участок был получен в аренду у администрации под ИЖС моим дедом, сейчас хотим переписать право аренды на мою супругу
Юрий

Дед жив? Если жив, то они вместе с Вашей супругой должны обратиться в Администрацию города с соответствующим заявлением. Решить вопрос о замене арендатора самостоятельно Вы не вправе. Этот вопрос решается с арендодателем.

Юрий
Клиент, г. Владивосток

Так вот в администрации, среди необходимых документов для сдачи нужен договор (соглашение) о переуступке права

Уважаемый Юрий!

нужен договор (соглашение) о переуступке права
Юрий

Пишете просто: ФИО, паспортные данные (дед) и ФИО1, паспортные данные (жена) заключили настоящее соглашение о том, что права и обязанности по договору аренды земельного участка, расположенного по адресу:… от ДД.ММ.ГГ переходят к ФИО 1 в полном объёме.

Дата, подписи сторон.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

Читайте договор, который заключен с дедом. Если там указано, что субаренда либо уступка права возможна с согласия арендодателя то нужно обращаться за таким согласием в администрацию. Возможно в договоре указано, что при субаренде либо уступке права необходимо лишь уведомить арендодателя. Тогда Вам нужно написать письмо в администрацию с указанием на решение о передаче в субаренду или уступке права и указанием реквизитов субарендатора (правопреемника). Т

Образцы можете найти в интернете, но если хотите юридически грамотный и подходящий к конкретно Вашей ситуации договор, то можете обратиться ко мне в чат и я Вам окажу данную услугу по составлению договора субаренды.

С уважением, Дмитрий Бакланов.

Сергей Котлов
Юридическая компания "Юридическое агентство "ДВСК"", г. Владивосток

Юрий, доброго дня.

Для переоформления права аренды участка вам необходимо не только составить соглашение о переуступки, но и зарегистрировать его в Россреетре. Если договор аренды заключен с вашим дедом на срок более пяти лет тогда достаточно уведомления местной администрации о состоявшейся переуступки, если менее 5 лет, то необходимо согласие администрации, в г. Владивостоке — Департамента земельных и имущественных отношений Приморского края.

Обращайтесь за личной консультацией в чат или на личный прием к нам в офис.

С уважением, Сергей.