Как опротестовать решение полиции по постановке ребенка на учет?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.МОЕГО СЫНА ПО НАВОДКЕ ОДНОГО МАЛЬЧИКА ИЗБИЛИ МОЙ СЫН ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ ГОЛОВЫ У МАЛЬЧИКА РАЗБИТ ПОДБОРОДОК.ВИДЕО СНЯТОЕ В ШКОЛЕ ПОКАЗАННОЕ ИНСПЕКТОРОМ ПОЛИЦИИ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ЧТО ЗАЩИНЩИКОМ ДРАКИ БЫЛ МОЙ СЫН СОБРАЛИ ХАРАКТЕРИСТИКУ СО ШКОЛЫ И НА ОСНОВАНИЕ ЭТОГО ПОСТАВИЛИ ИХ ТРОИХ НА УЧЕТ В ОВД КАК ГРАМОТНО ОПРОТИСТОВАТЬ ИХ РЕШЕНИЕ

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, жалоба прокурору на действия сотрудников полиции

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия сотрудников полиции обжалуются в прокуратуру, либо вышестоящему должностному лицу.

Если вы хотите все же наказать лиц которые избили ребенка, то следовало зафиксировать побои, установить что именно данные лица причинили вред.

Вопрос о том, кто был зачинщиком не стоит так как причинен вред здоровью конкретного человека.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Решение о постановке на учет в ПДН несовершеннолетнего принимается не в полиции, а в КДН, поэтому, Вам нужно подготовить все документы, которые положительно характеризуют Вашего ребенка (грамоты, благодарности, характеристики от соседей, школы и т.д.).

Обязательное присутствие в день заседания КДН.

На заседании КДН постарайтесь убедить всех присутствующих, что сами проведете соответствующую профилактическую работу и впредь будете особо внимательны к ребенку.

Удачи!

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если решение о постановке на учет уже состоялось, то обжаловать его можно путем подачи в суд административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ. К исковому заявлению приложите копии любых документов, которые положительно характеризуют Вас и Вашего ребенка.