Как будет рассчитана зарплата за декабрь, если в середине месяца я ухожу в отпуск?

Здравствуйте!

Очередной отпуск с 16 декабря 2016 года по 20 января 2017 года( за период работы с 0710.2015 по 06.10.2016). За сколько дней отпуска я должна оплатить в декабре.

Спасибо.

, Нина Васильевна, г. Брянск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград
За сколько дней отпуска я должна оплатить в декабре.
Нина Васильевна

Здравствуйте, Нина.

А почему Вы должны оплачивать дни отпуска? Не нужно ничего платить.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.