Каков порядок переоформления автомобиля с одной нашей компании на другую?

Здравствуйте! Переоформляем автомобиль с одной нашей компании на другую. Подскажите, какие нам потребуются документы для этого? Достаточно ли одного представителя от принимающей стороны? Какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналичному расчету). Компании две. В обеих - один и тот же генеральный директор.

, Светлана Борисова, г. Омск
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро, необходимо: договор купли-продажи, ПТС, доверенность на представителя, госпошлина — 850 (без получения новых номеров), старое свидетельство, Учредительные документы юридического лица, страховка. Достаточного одного представителя. Оплачиваете по безналичному расчету 850 рублей.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда
Здравствуйте! Переоформляем автомобиль с одной нашей компании на другую. Подскажите, какие нам потребуются документы для этого?
Светлана Борисова

Добрый день!
Переоформление ТС с юр лица на юр лицо похоже на переоформление ТС с физ лица на физ лицо.
Вам потребуется стандартный перечень документов: договор, квитанция об уплате госпошлины, документы на ТС, доверенности на человека от обоих фирм, так же потребуется соответствующее решение или приказ о продаже ТС.
Подавать документы на регистрацию можно в любом ГИБДД.

Достаточно ли одного представителя от принимающей стороны?
Светлана Борисова

Если для подачи и получения документов то да.