Какова процедура регистрации авторских прав на систему тайм-менеджмента?

я разработала систему тайм менеджмента для женщин..как зарегестрировать авторские права?насколько сложен этот процесс?

, валентина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я разработала систему тайм менеджмента для женщин… как зарегестрировать авторские права? насколько сложен этот процесс?
валентина

Валентина, добрый день! Согласно ст. 1259 ГК

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

в то же время, обратите внимание что

5. Авторские права не распространяются на
идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения
технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки
программирования, геологическую информацию о недрах.