Заключение договора с РАО, по использованию музыкальных композиций на праздничных мероприятиях

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию по поводу РАО (российского авторского общества). Возможно ли заключить договор диджею, который проводит праздничные мероприятия - свадьбы, юбилеи, корпоративы и прочее? Диджей использует в работе воспроизведение музыкальных композиций, работает на выездных мероприятиях в различных залах (кафе, рестораны), а не в одном месте. Какова сумма авторского вознаграждения в этом случае? (если такое возможно)

В РАО не дают конкретной информации по данному вопросу

, Андрей, г. Котлас
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в РАО такой информации не дают, то ни кто не сможет дать...

На мой взгляд вам подходит раздел «Организаторам концертов» — www.rao.ru/index.php/polzovatelyam/organizatoram-kontsertov

По прайсу соответственно п. 9 При проведении дискотек, танцевальных вечеров

5% от дохода (выручки) от продажи билетов или при бесплатном входе 10 руб. за 1 м2 озвучиваемой площади, за мероприятие.