Списание с кредитного счёта за штраф по ПДД

У меня есть счет в банке для погашения потребительского кредита. Недавно как обычно перечислил нужную сумму и вдруг в сообщении приходит, что деньги списаны судебными приставами, в счёт неуплоченных штрафов.за ППД. Теперь за кредит не чем платить, будет проссрочка. Имеют ли право так делать?

, Виталий Вадимович Дранговский, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Виталий Вадимович, доброго времени.

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отмене обращения взыскания на данный счет, т.к. он является кредитным. Взыскание могут обратить только на Ваши собственные средства. В данном случае данные средства — заемные. Приложите к заявлению все документы, подтверждающие то, что счет кредитный. Сами по себе приставы не знают, какой именно это счет, потому накладывают без разбора.