Можно ли снизить алименты на родителей?

Плачу алименты матери -1МРОТ, отцу -1/2МРОТ, содержу неработающую по здоровью жену, оплачиваю сьемную квартиру - не хватает средств к существованию. Можно ли убавить алиментные выплаты по 1/3 МРОТ, если пенсия у родителей выше прожиточного минимума?

  • Образец-соглашения-об-уплате-алимент~
    .pdf
, Николай, г. Сочи
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Плачу алименты матери -1МРОТ, отцу -1/2МРОТ, содержу неработающую по здоровью жену, оплачиваю сьемную квартиру — не хватает средств к существованию. Можно ли убавить алиментные выплаты по 1/3 МРОТ, если пенсия у родителей выше прожиточного минимума?
Николай

Здравствуйте Николай, поясните пожалуйста, на основании чего Вы сейчас выплачиваете алименты родителям? По соглашению или на основании решения суда?