Приставы пересчитали долг по алиментам, после суда,за тот же период

на 2015 год долг по алиментам 193 000руб, осудили по ст.157ч.1. наказание отбыл полностью. в ноябре 2016г. приставы пересчитывают долг за тот же периуд и сумма возрастает на 84 000руб. это законно?

, Алексей, г. Тольятти
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Алексей !

В данном случае, насчитали такую денежную сумму исходя из среднего заработка по РФ, точнее вы можете узнать об этом у пристава который ведет исполнительное производство. Если бы Вы работали в период отбывания наказания, и получали какие то выплаты, стоит предоставить справку о таком заработке приставу для перересчета.

Исходя из практики, действия пристава законны.

Алексей
Клиент, г. Тольятти

они насчитали за тот же периуд что и 193 000!(меняют сумму в приговоре!)до 01.07.2015 . С 01.07.2015 до сегодня у меня долгов нет,я работаю и всё плачу.спасибо