Что получит супруга при разводе?

В браке купил 1квартиру,и по военному сертификату получил 2 квартиру,развелся и выяснилось что ни 1 ни 2 квартиры не зарегистрированы в реестре,как эти квартиры будут делиться?

, Антон, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!
Если в настоящее время Вы находитесь в разводе и у Вас есть сертификаты на квартиры — Вы можете обратиться в Росреестр и зарегистрировать свои права на них. При этом дата регистрации будет являться датой возникновения права собственности. Так как собственность будет зарегистрирована уже после развода — это только Ваша собственность и разделу она не подлежит.

При условии, конечно, что в сертификате Вы указаны один. Если указаны все члены семьи — Росреестр зарегистрирует собственность на каждую квартиру в равных долях на всех членов семьи, в т.ч. на бывшую жену.