Работа по совместительству гендиректором

Добрый день!

Может ли сотрудник организации A, в которой он работает на основном месте работы (специалистом), устроиться по совместительству на должность генерального директора другой организации Б? Если да, то как это правильно делается?

С уважением,

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

может. ничего сложно: идет в Б, заключает договор и работает. если хочет запись в трудовой, то обращается в А и получает запись о работе по совместительству (статья 66 ТК РФ).

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.