Какая ответственность за прочтение запрещенных книг?

Здравствуйте. Недавно узнал о книге "Поваренная книга анархиста", которая входит в реестр запрещенных книг в РФ. Какую ответственность я понесу за прочтение этой книги?

, Алексей, г. Ульяновск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ответственность наступает за распространение

Статья 20.29. Производство и распространение экстремистских материалов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.29]
Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства; на юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства.

только хочу Вас отговорить от этой затеи

Поваренная книга анархиста — весьма сомнительное руководство к действию, она запрещена т.к. попытки сделать то, что там написано приводили к тяжким последствиям (травились, подрывались и т.д.)