Как мужу иностранцу получить все необходимые документы на проживание в России на максимальный срок?

Добрый день Я недавно вышла замуж за гражданина Туниса в Тунисской республике. Жить мы с мужем хотим в России. Я узнавала, что если я сделаю гостевое приглашение для мужа, что он сможет пробыть в России максимум 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, как продлить его пребывание и сделать так, чтобы ему не пришлось уезжать в Тунис.Я предполагаю, что нужно будет подавать документы на РВП, но я не могу понять все тонкости этой процедуры. Можно ли подать на РВП имея гостевую визу на 3 месяца, продлевать пребывание и не уезжать из России до получения РВП?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Поскольку Ваш муж из визовой страны, он не может находится в стране после подачи документов на РВП, ему придется выехать и ждать оформления РВП.

Есть вариант — оформить разрешение на работу, но для этого также требуется выезд и въезд по рабочей визе.