Оформляю земельный участок под ИЖС, какие документы необходимы?

Добрый день, оформляю земельный участок под ИЖС, на данный момент продвижения таковы: есть межевой план,кадастровый паспорт и договор аренды земельного участка на 20 лет. Целью(краткосрочной) было именно получение договора аренды,теперь в замешательстве,можно начинать строить?или необходимо что-то ещё до начала строительства?

, Елена, г. Лахденпохья
Марина Кандакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена! Следующими Вашими шагами в подготовке разрешительной документации будет:

1. регистрация договора аренды земельного участка в Управлении Росреестра (если договор не зарегистрирован);

2. необходимо обратиться в орган местного самоуправления (отдел архитектуры) по месту нахождению земельного участка с заявлением о подготовке, утверждении и выдаче градостроительного плана земельного участка;

3. направляете заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы: — правоустанавливающие документы на земельный участок;

— градостроительный план земельного участка;

— схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.