Можно ли вернуть деньги за ортопедическую подушку, если она не подходит покупателю?

Купила ортопедическую подушку 2 дня назад, промучилась 2 ночи . болит шея, не спала. поднялось давление и болит голова Можно сдать или поменять подушку в ортопедическом салоне ортикс , стоимость этой подушки 4500 руюлей

, Галина, г. Нижний Тагил
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Галина, доброго дня!

Подушку можете вернуть продавцу. Если не последует обмена товара на другой или не вернут денег, пишите претензию.

Если не будет удовлетворена претензия, подавайте иск в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вам в помощь.

За отказ от добровольного выполнения требований потребителя с Ответчика подлежит взысканию штраф в размере 50 % от взысканной судом суммы в пользу потребителя(п. 6 ст. 13 Федерального закона «О защите прав потребителей»).

В соответствии с ч. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации иски о
защите прав потребителей освобождены от уплаты государственной пошлины.
Обращайтесь, помогу составить претензию и исковое заявление.