Арест имущества третьего лица из-за долга арендатора

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Такая ситуация, Арендатор задолжал арендодателю и им (арендатору) опечатали офис и не пускаю ни кого, до погашения. Но в офисе находится часть мебели и оргтехники, которая не принадлежит арендатору. Она принадлежит третьей компании, которая сдала в аренду ее арендатору. И сейчас просит Ее вернуть, так как истекает срок договора. Но арендодатель ни кого не пускает. Какие есть законные действия, что бы забрать то, что не принадлежит арендатору у арендодателя?

, Алина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва
Написать письмо арендодателю мебели. Он уже должен обратиться в суд с виндикационным иском. Ст.304 гк рф.
В письме все подробно расписать
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Арендодатель может удерживать только имущество Арендатора, а не третьих лиц, и только то имущество, которое оказалось в его владении на законных основаниях. Третье лицо может обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, предварительно направив претензию Арендодателю, с приложением документов, подтверждающих право собственности на удерживаемую вещь. Это могут быть любые документы, подтверждающие покупку вещи (накладные, акты, платежки). Также необходимо приложить если есть, договор лизинга или аренды, ссуды, безвозмездного пользования между Арендатором и третьим лицом. Удачи в деле.