Как правильно уйти в декрет, если фирма, где работаю, имеет несколько юрлиц?

Здравствуйте! Фирма, где я работаю, имеет несколько юрид.лиц. То, на которое оформлена я, вот-вот закрывается. Я беременна (10,5недель).Подскажите, как лучше поступить: заранее попросить, чтобы меня оформили в др.фирму или же уже поздно это делать? И будут ли (в случае оформления в др.фирму)мне выплачены все полагающиеся выплаты для беременных перед уходом в декрет??? Ведь встать на учёт по беременности необходимо до 12нед, а там необходимо назвать фирму, где я работаю...этот вопрос в женской консультанции ввел меня в ступор и растерянность. Подскажите, пжста, как правильно поступить в данной ситуации?

, Светлана Яшкова, г. Самара
Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, юридическое лицо закрывается не одномоментно. Длительный процесс. Порой больше года ликвидация происходит. На фирме знают о вашем положении? Конечно, лучше перевестись сейчас. Хотя бы для того, чтобы Вас не уволили во время отпуска (в связи с ликвидацией предприятия). На выплату детского пособия это никак не повлияет.

Ведь встать на учёт по беременности необходимо до 12нед
Светлана

Зачем? для получения дополнительных 581 рубля 73 копеек если только.

Женская консультация Вас в этом случае должна беспокоить меньше всего.

Светлана Яшкова
Клиент, г. Самара

В фирме пока ещё не знают о моем положении. Фирма у нас должна была закрыться ещё 1 октября -затянулся процесс, просто ранее я об этом вопросе не задумывалась. Я имею ввиду деньги-декретные, которые выплачивают перед уходом в сам декрет (около 5-ти окладов вроде).

Пособие по беременности и родам в том числе выплачивается государством посредством работодателя. Вы в любом случае его получите.