Какие пособия выплачивают сиротам на бирже труда?

Здравствуйте я сирота, обучаюсь в коледже, с временой пропиской так как мне в дольнейшем выдодут квартиру, могу ли я встать на биржу труда и какие мне будут выплаты???

, Юрий, г. Сызрань
Алексей Белозоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе.
Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, направляют для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, организовывают трудоустройство лиц данной категории.( 22.12.2014 N 442-ФЗ)