Возможен возврат страховки по кредиту при досрочном погашении?

Возврат страховки по кредиту при досрочном погашении, порядок действий (Почта банк). В договоре страхования присутствует пункт:

8. Комиссия за оказание Услуги взимается единовременно при подписании Заявления. Услуга считается оказанной в дату фактического подключения страховой защиты в соответствии с Договором коллективного страхования. Комиссия за оказание Услуги (включая НДС), включая компенсацию уплачиваемых Банком страховых премий (без НДС) рассчитываются от страховой суммы и срока участия в Программе страховой защиты в соответствии с Тарифами по Услуге.

Также часть договора кредита и страховки размещен на одном листе, как я понял так не должно быть. Читал дело http://msud38.krd.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=3030 .

Уточнение от клиента

кредит оформлен 16.01.2016

, Анвар Гильфанов, г. Санкт-Петербург
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете обратиться к нам, у нас имеется достаточный успешный юридический опыт в подобных делах

Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Да возможен возврат страховки частично, приходите в банк и пишите заявление о возврате не использованной страховой суммы, но полностью вернуть не получиться так как какое то время вы пользовались страховкой даже если страхового случая не наступало.
Удачи Вам!
Анвар Гильфанов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже при наличии данного пункта? 8. Комиссия за оказание Услуги взимается единовременно при подписании Заявления. Услуга считается оказанной в дату фактического подключения страховой защиты в соответствии с Договором коллективного страхования. Комиссия за оказание Услуги (включая НДС), включая компенсацию уплачиваемых Банком страховых премий (без НДС) рассчитываются от страховой суммы и срока участия в Программе страховой защиты в соответствии с Тарифами по Услуге.

Да! Этот пункт означает что вы оплачивайте единовременно сумму страховой премии на весь срок кредитования, а так как вы погасили кредит досрочно и страховкой воспользовались частично часть страховой премии должна быть возвращена по Вашему заявлению! Если банк Вам откажет требуйте письменного отказа, а потом можете подать в суд на основание отказа! Но сумма возврата будет не большой! Так как 70℅ забирает банк себе 30℅ переводит в страховую компанию! Возврат будет из 30℅. Удачи Вам!
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходио только оценить страховку и потреб. Кредит.

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.