Потерявшийся платеж аренды

У меня договор аренды с трц, уже 2 года, сегодня направили претензию,чтобы я оплатила гарантироаанный платеж,который производится при заключении договора. ДЕЛО В том что я его оплатила тогда, но у меня за 2 года потерчлся чек,что делать? ПРОШУ их поднять платежи,но они сказали это вы нам должны предоставить

Уточнение от клиента

МОгу ли я с них запросить мои платежи и как это сделать?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Каким образом Вы оплачивали гарантийный платеж — вносили в кассу наличными или платежным поручением?

Ольга
Клиент, г. Улан-Удэ

Через банкомат сбербанка,оставила обращение в банк о розыске чека,сказали ответят через 15 дней. Дело в том что в претензии написали что если не оплачу в течении 5 дней,то ограничат доступ к арендуемому помещению

Если Вы оплачивали просто наличными, то только ждать ответа Сбербанка. Если платили с карты, зарегистрируйтесь в программе Сбербанк-online, просмотрите историю платежей за интересующий Вас период, там есть история платежей по карте, распечатайте чек. Есть в договоре ответственность за просрочку платежей в виде ограничения доступа к помещению или это их инициатива?

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Дело в том что в претензии написали что если не оплачу в течении 5 дней, то ограничат доступ к арендуемому помещению
Ольга
Что делать, пока жду ответа от сбербанка, они ведь ограничат доступ(в договоре прописано)
Ольга

Ольга, в договоре указано, что через 5 дней ограничение доступа?

На претензию обязательно отвечайте, и отдайте под роспись на втором экземпляре.

Я бы Вам посоветовала написать письмо о том, что в связи с длительным молчанием арендодателя о неучете платежа теперь требуется время для розыска документов. Гарантировать, что в течение 15 дней предоставите документы, мне кажется, рискованно. Сбербанк можетпредоставить позже.

Возможно, какие-то формулировки договора можно использовать для ответа