Каков порядок медосмотра водителей, которые осуществляют перевозку сотрудников ООО?

Добрый день! В нашей компании (ООО) есть в наличии 2 микроавтобуса, которые возят сотрудников до склада и со склада. Один автобус рассчитан на 8 мест. Надо ли водителям проходить послерейсовый мед.осмотр?

, Марина, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. N 835н г. Москва «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»

пункту 6. Обязательные предрейсовые медицинские осмотры проводятся в течение всего времени работы лица в качестве водителя транспортного средства, за исключением водителей, управляющих транспортными средствами, выезжающими по вызову экстренных оперативных служб.

Успехов Вам!