Угроза через интернет при запросе на детализацию СМС

Добрый день! подскажите пожалуйста, я сделала запрос на детализацию смс в интернете, мне пришел ответ, что заказ готов, оплатите 4000,0. Я оплачивать не стала, мне пришла угроза, что если я не оплачу, то у меня с телефона вычтут 150$. договор ни какой я не заключала.Что делать?

, Ксения, г. Екатеринбург
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!

На сколько известно, данная услуга может быть платной и бесплатной. Если услуга и платная, то сумма не может быть столь завышенной. Выясните на каких условиях Вам предоставлялась услуга. Пусть предоставят официально утвержденную смету. В целом нет сметы или есть она, Вы вправе обратиться к оператору с претензией по факту завышенной стоимости услуги.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте.

У сотовых операторов данная услуга, насколько мне известно, бесплатная. Вопрос в том, на какой номер абонента Вы заказывали детализацию и у кого? Если это не Ваш номер, а другого лица, и Вы заказывали не у оператора, то это изначально незаконно, поскольку возможно лишь по решению суда.

Думаю что Вы нарвались на мошенников, ничего не платите. Деньги с сотового так просто тоже не снимут.

С уважением, Дмитрий Бакланов.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

Я заказывала услугу не у сотового оператора, и не на свой номер.Спасибо большое за консультацию

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург

заказывала через интернет, ответ пришел от SMS (simfile@mail.ru), и в такой форме :

Вы считаете нормальным ваше поведение для взрослого человека? Дать заказ, а потом просто исчезнуть и не оплачивать ту работу которую сами же и заказали? Может уже пора научится отвечать за свои действия? Если вы размещаете заказ, то нужно быть готовым к его оплате, а не просто взять и исчезнуть.

1. Закон "О защите прав потребителей" Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)

Статья 32. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю понесенных им расходов,

связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. Если вы продолжите молчать, будем вынуждены выслать ваш заказ владельцу с объяснениями откуда он у нас взялся.

3. Также на ваш номер и на заказываемый номер тел. будут подключены доп. услуги на 150-200 $ из которых мы будем компенсировать наши затраты.

Предлагаем вам мирное решение вопроса, если заказ вас более не интересует, вносите 50% и закрываем заявку.