Каковы сроки действия административного штрафа за распитие спиртного в общественном месте?

Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с проблемой как административный штраф, вообщем 25 августа остановили с банкой пива, составили протокол штраф 500 рублей, я уже и забыл про него но вчера принесли квитанцию. вообщем времени уже много прошло сколько еще мне надо протянуть чтоб не платить штраф?КоАП РФ, Статья 20.20

Уточнение от клиента

хороший сайт нашел ответ)) вообщем я так понял у меня уже статья идет Статья 20.25 так как я не заплатил штраф в течение 60 дней +10, вообщем теперь хотелось узнать Статья 20.25 срок давности у нее 3 месяца я так понял? и все привлечь меня не смогут?

, Игорь, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с проблемой как административный штраф, вообщем 25 августа остановили с банкой пива, составили протокол штраф 500 рублей, я уже и забыл про него но вчера принесли квитанцию. вообщем времени уже много прошло сколько еще мне надо протянуть чтоб не платить штраф? КоАП РФ, Статья 20.20
Игорь

Игорь, добрый день! Постановление по делу об административном правонарушении должно быть обращено к исполнению (т.е. попросту передано приставам для работы) не позднее двух лет с даты вступления в силу. Если в пределах этого срока оно ушло приставам то взыскивать в общем то могут уже без ограничения срока.

60 дней +10, вообщем теперь хотелось узнать Статья 20.25 срок давности у нее 3 месяца я так понял? и все привлечь меня не смогут?
Игорь

Да, срок давности по ч. 1ст. 20.25 три месяца, по истечение указанного срока к административной ответственности привлечь уже не могут, но превый штраф от этого никуда не денется