Метрологическая служба обязывает поменять счетчики на воду

Проблема в том, что метрологическая служба обязывает насильно поменять счетчики на воду, хотя по договору поверка в феврале 17 и 19 г.г. Сегодня позвонила та же служба и сказали, что данные на воду приниматься от меня не будут и тут же предложили заменить счетчики на новые. Что мне делать.

, Валентина, г. Москва
Павел Малышкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

У Вас метрологическая служба принимает данные на воду? Сомневаюсь. Вряд ли вы платите им за потребленные кубометры. У Вас есть паспорта счетчиков, относительно которых и нужно ориентироваться на даты проверки либо замены оборудования.