Могу я оформить долю квартиры в собственность?

Здравствуйте, помогите разобраться. Есть трехкомнатная квартира, в ней прописаны 5 человек- мачеха, её дочь, я, мой брат, мой сын, доли разделены по суду, но она не в собственности и не приватизирована,могу ли я перевести в собственность свою долю и продать ее? Спасибо

, Юлия, г. Тобольск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Юлия, добрый день!

А можете пояснить, что значит доли разделены по суду, но она не в собственности? Квартира муниципальная? Суд что постановил?

Юлия
Клиент, г. Тобольск

Извените, я имела ввиду, что коммунальные услуги разделены на оплату. Организация которая выдавала квартиру, дала ответ что на балансе не числится квартира

А тогда в чьей собственности квартира?

Чтобы установить собственника можно заказать выписку из ЕГРП на эту квартиру в Многофункциональном центре.