Получение 13% от процента по ипотеке

Здравствуйте. Могу ли я претендовать на 13% от % по ипотеке (взята в 2011 г), если я уже получил 13% от стоимости другого жилья (до 2011 г)?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Игорь. Имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику один раз в жизни по одному жилому объекту в размере не более 2 млн. руб., а также в размере процентов, уплаченных по целевым займам (кредитам), полученным на покупку этого же жилого объекта. Таким образом, если Вы уже использовали право на получение имущественного вычета, то воспользоваться им второй раз уже не сможете.