Заработная плата в детских садах при работе на 0,5 ставки

Здравствуйте!Недавно устроилась в дет.сад помощником воспитателя в группу короткого дня на 0.5 ставки.Оклад в договоре 8600.В прошлом месяце в квиточке 4300.Доп.соглашения нет.Заведующая сказала,что перевели на 0.5 ставки.Хотя я изначально шла на таких условиях.Как решить эту проблему мирным путем?И еще:прочитала в одной статье ,что в 2016 году минимальный оклад в Москве 7500.Учитывая что у меня 0,5 ставки могу ли я опираться на данную информацию?

, Мария, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Вы не совсем верно поняли заведующую детского сада. Имелось в виду то, что за полную ставку установлена оплата 8600 рублей, а с учетом того факта, что Вы трудоустроены на 0,5 ставки, то и оплачивается соответственно половина от этой суммы, т.е. 4300 рублей.

Нарушений Ваших прав в данном случае не наблюдается.

Что касается информации о минимальной оплате в Москве не менее 7500 рублей, то данная информация также рассчитана на полную ставку.