Если отчислюсь из университета и поступлю в семинарию, заберут ли в армию?

Здравствуйте! Я учусь на 4 курсе университета и уже использовал своё право на отсрочку. Вопрос: Если я сейчас отчислюсь и поступлю в семинарию, заберут ли меня в армию?

, Сергей, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я учусь на 4 курсе университета и уже использовал своё право на отсрочку. Вопрос: Если я сейчас отчислюсь и поступлю в семинарию
Сергей

Здравствуйте.

если сейчас учитесь на бакалавра то отсрочку можете получить если поступите в магистратуру, в каком вузе- не важно, главное чтобы на аккредитованную специальность.

дальше отсрочку можно будет получить если пойдете в аспирантуру, но помните- каждый ур образования дает отсрочку только 1 раз.