Действительна ли расписка без паспортных данных сторон?

собираюсь доказывать в суде,что расписка написана по принуждению с использованием шантажа,а денег я не брала... поможет ли мне тот факт,что в расписке.написанной от руки и не заверенной нотариально, отсутствуют мои паспортные данные и паспортные данные мошенницы ? ддействительна или этот факт не имеет значения для суда ?

, Ирина, г. Иваново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, здравствуйте.

поможет ли мне тот факт, что в расписке.написанной от руки и не заверенной нотариально, отсутствуют мои паспортные данные и паспортные данные мошенницы?
Ирина

К сожалению, особой роли данное обстоятельство не влияет. Специальных требований к содержанию расписки закон не содержит и на ее действительность не влияет тот факт, указаны ли в ней паспортные данные заемщика и должника. Вполне достаточно, отразить фамилию имя и отчество лиц, кто передал денежные средства и кто получил и самое главное сумму долга.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы конкретоно ответить на ваш вопрос, желательно видеть копию данного документв. Расписки у меня разные встречались, иногда бывают затруднения с взысканием по ним. Данные можете затереть и выложить мне в чат, если заинтересованы в консультации