Заключение брака с гражданкой РФ, имея только свидетельство на временное убежище

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Я из Украины, точнее из Донбасса, я потерял паспорт, мне в посольство нельзя, Я в РФ прошол процедуру установления личности, потом мне выдали бумаги что я действительно являюся таким то таким, потом мне выдали "свидетельство на временое убежище" ток вот, вопрос в том, (могу ли я на основании этих документов зарегистрировать юраг с гражданкой РФ, ? Помогите пожалуйста.

, Денис, г. Чебоксары
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно действующему законодательству, Вам нужно предъявить в органы ЗАГС, документы включающие в себя: документ, удостоверяющий личность, справку из органов ЗАГС Украины о том, что не состоите в браке, свидетельство на временное убежище.

Касательно паспорта и справки, все весьма сложно, можно попробовать написать обращение в органы местной администрации о разрешении зарегистрировать брак опираясь на имеющиеся документы, также обратиться к уполномоченному по правам человека в РФ. Либо просить местную Администрацию сделать запрос в консульство Украины о Вашем семейном положении.