Смена фамилии и отчества ребенка, если выйду замуж

Нахожусь в таком ситуации,я сирота и беременна,получаю льготы,так как еще обущаюсь,на последнем курсе.Думаю родить и оформиться "Матерью одиночкой".а потом через год выйти замуж.вопрос в том ,если я выйду замуж то смогу ли я,без проблем ребенку фамилию мужа дать ,и отчества?и на паспорте у мужу на страница дети ребенка записать?

, Римма, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Признать отцовство отец ребенка может в любой момент времени.

СК РФ
Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия — по решению суда.
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.