В какие сроки банк, который забрал залоговый автомобиль, обязан снять его с учета?

Здравствуйте! Банк забрал автомобиль (залоговый) за неуплату кредита, в какие сроки он (Банк) должен снять его с учета? Спасибо.

, Валерий Шулаев, г. Нижний Новгород
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Валерий добрый день.

Банк забрал автомобиль (залоговый) за неуплату кредита
Валерий Шулаев

А каким образом была осуществлена передача и какие документы при этом были оформлены?

Вы просто отдали ключи?

Какие то отметки в паспорте транспортного средства были сделаны или ПТС как был в банке так и остался?

Валерий Шулаев
Клиент, г. Нижний Новгород

Был подписан акт передачи автомобиля банку в счет непогашенного кредита. Переданы ключи. ПТС как был в банке так и остался. Но с учета автомобиль банк вот уже пол года не снимает. Почему?

Но с учета автомобиль банк вот уже пол года не снимает. Почему?
Валерий Шулаев

Видимо потому, что не может его реализовать. Поэтому Вам необходимо написать в банк требование о снятии автомобиля с регистрационного учета, так как вам налоговая служба начисляет за него транспортный налог, а вы фактически автомобилем не владеете уже более полугода.