Мои родители готовят документы на приватизацию квартиры, я против

Здравствуйте! я хочу задать вам вопрос. Мои родители готовят документы на приватизацию квартиры. уже скоро надо ехать жби на подписание документов, я дочь против приватизации квартиры. Что мне необходимо сделать, что бы приватизация не произошла.

, настя, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Настя!

я дочь против приватизации квартиры.
настя

А Вы проживаете вместе с родителями?

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»Статья 2

Статья 2.
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми
помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на
условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях,
предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами
Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов
Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного
лица, в том числе несовершеннолетнего,с согласия всех имеющих право на
приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц
и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Если Вы включены в договор социального найма и против приватизации — без Вашего согласия квартиру не приватизируют. Если Вы НЕ включены в договор — помешать приватизации не сможете.

настя
Клиент, г. Санкт-Петербург

когда мои родители получали в 1986 г. не было договора социального найма я и моя дочь прописаны в этой квартиры и также прописана внучка бывшей невестки

Уважаемая Настя!

когда мои родители получали в 1986 г. не было договора социального найма
настя

Это я знаю )) Но в настоящее время при обращении в отдел приватизации жилья требуется письменный договор социального найма, и его оформляют в УК.

я и моя дочь прописаны в этой квартиры и также прописана племянница бывшей невестки
настя

Если никто из вас не признан судом утратившим права пользования квартирой, все будут включены в договор социального найма, и, следовательно, имеют право участвовать в приватизации. И требуется согласие ВСЕХ.