Как подать жалобу на воспитателя в детском саду, если она не умеет себя контролировать?

Добрый день, у нас возникла конфликтная ситуация с воспитателем. В сентябре месяце ребенок(4года) пожаловался что его стукнул по голове воспитатель за то что он замерз во время дневного сна и написал в кровать. Мы все обсудили, что такого не повторится, в дальнейшем вроде конфликтов не было. На днях мы вышли после болезни и ребенок мне говорит что на улице он был без перчаток, а температура минусовая и опять ребенок замерз во время дневного сна(хотя на мой взгляд это само сабой разумеющиеся и напоминать об этом не стоит), хотя пижама наша в садике есть. Я пошла попросить опять ту же воспитательницу что бы она помогала одеть ему варежки и одевала пижаму на время сна, на что она начала себя неадыкватно вести, стала кричать на меня при детях и говорить что бы мы уходили в другую группу. далее посыпались какие то ложные обвинения, факта которых не было. Этому воспитателю больше 60 лет, как бы и не 70 уже. Она не умеет себя контролировать. Жалобы от родителей на нее есть, но все боятся что либо сказать, дабы не накликать на своего чада беду. Как мне быть в этой ситуации. Частичная запись разговора есть на диктафоне, т.к. изначально я не думала что все пойдет в таком русле. Ситуация очень не приятная и мое мнение что педагог себя вести так не должен, тем более с детьми и при детях и если она не может себя контролировать, то ей не место в ДОУ.

  • Голос00010
    .3gp
, Альфия, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Направляйте жалобы в отдел образования Вашего муниципального образования и в Роспотребнадзор (если температура воздуха не соответствует санитарным нормам 22 градуса).

Кто «ОНА»? Обращайтесь в отдел образования, а не к заведующей.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Альфия, для начало считаю нужно обратится с жалобой к руководителю детского сада на воспитателя

С уважением Р.В. Добышев

Альфия
Клиент, г. Саратов

Я уже обращалась, она извинилась и сказала что заменить воспитателя некем и все.