Как написать объяснительную записку, если состоялся конфликт с руководителем?

Добрый день! Состоялся конфликт с одним из руководителем. В должностной инструкции он является одним из руководителей, согласно распоряжению другой. Он попросил сделать каким-то гостям кофе, я в этот момент выполняла поручение руководителя, который у меня стоит в распоряжении. Сказала ему, что сейчас не могу налить кофе, а нас здесь 2 секретаря.

В последствие того, что я ему сказала, что пишу в данный момент письмо, он мне суровым приказным тоном сказали «Сейчас же встала и пошла», пригрозили словами «уволю по статье», позволили себе тыкать в меня пальцем, что неприемлемо никакими нормами и в ответ на мой вопрос: «Что является основанием на то, что толкаете меня в плечо?» Я услышала: «Пошла вон, я тебя сюда не звал».

Сейчас заставили писать объяснительную записку.

, Ксения, г. Москва
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Ксения. Вам нужно уточнить, что содержится в Вашей должностной инструкции, кому Вы оперативно подчиняетесь, какие отношения в коллективе, кто кому подчиняется, для того, чтобы знать, что писать. Лучше посоветуйтесь с Вашим непосредственным начальником, от этого будет зависеть тактика защиты. Удачи Вам.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Вы официально трудоустроены? Вы можете описать в объяснительной записке ситуацию как она есть( вы выполняли поручение второго руководителя).
Входит ли в ваши обязанности выполнение такого рода поручений?

Ксения
Клиент, г. Москва

В должностной инструкции прописано, но у меня есть распоряжение где в первую очередь я подчиняюсь руководителю для которого писала письма.