Как вернуть деньги, ошибочно переведенные банку с отозванной лицензией?

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. У Банка в котором я брала кредит и выплачиваю его, отозвали лицензию и назначена временная администрация, но я по ошибке перечислила денежные средства на старый р/с, по причине, что не знала о том что у них отозвали лицензию. Как я могу вернуть деньги, что нужно сделать?

, Гуля, г. Тюмень
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. У Банка в котором я брала кредит и выплачиваю его, отозвали лицензию и назначена временная администрация, но я по ошибке перечислила денежные средства на старый р/с, по причине, что не знала о том что у них отозвали лицензию. Как я могу вернуть деньги, что нужно сделать?

Здравствуйте.

Если платежи проходят, то Вы обязаны перечислять туда кредитные платежи — отзыв лицензии не освобождает Вас от оплаты кредита. Сохраняйте все платежные квитанции. Банк правопреемник может обратиться в суд в случае задолженности и платежные документы — это Ваше доказательство надлежащего исполнения своих обязанностей.

Гуля
Клиент, г. Тюмень

Платежи не прошли, деньги где то на невыясненных я так думаю, как мне их вернуть. Обращалась в банк у которой отозвали лицензию, мне сказали только через суд, но как? последовательность действий какова?

Необходимо подать иск к данному банку о возврате суммы неосновательного обогащения, при этом приложить доказательства совершения платежа и того, что деньги на кредитный счет так и не поступили.