Как отменить штраф?

пришел штраф за неправильную парковку, ул.!-я Ямская, д.15/17, С дороги карман без бордюра, асфальтированный на 4-е автомобиля. Между карманом и тротуаром ограждающий забор. Паркуюсь здесь уже много лет. Машина и сейчас стоит там. Штраф пришел за 10.11.16г. вчера вечером, сегодня за 11.11.16г. Я , так понимаю, до сегодняшнего дня пойдут штрафы за каждый день со скидкой 50% по 1500р. Это половина моей месячной зарплаты! Что делать?

, Виталий, г. Москва
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если запрещающего знака в месте вашей парковки нет, нужно обращаться в суд, оспаривать постановление о назначении административного наказания в виде штрафа. Срок обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления. В качестве доказательства нужно получить (истребовать) в департаменте дорог и организации дорожного движения города (название по подобию г. Ростова-на-Дону, у вас может отличаться) схему дорожной разметки и дорожных знаков данной улицы, площади. Если по схеме знака, запрещающего парковку нет, постановление о наложении штрафа должны отменить.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Коллега видимо не знает, что в Москве (как я понимаю вы оттуда )помимо ГИБДД есть АМПП И МАДИ. Они тоже выписывают свои штрафы за неправильную парковку. По коду в квитанции можно точно определить куда направлять жалобу. Кстати, можно и по электронной почте обжаловать. Судя по сумме ваш из МАДИ. Если обжалование в административной порядке ничего не даст, то вы вправе обжаловать штраф в Госавтоинспекции, а далее в суде или в прокуратуре Москвы.