Можно ли продать гараж через 3 года после развода?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я продать гараж (купленный в браке)? После развода прошло более 3 лет, гараж оформлен на меня, на раздел имущество никто не подавал. Нужно ли при продаже согласие бывшей супруги?

, Роман, г. Орел
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман!

В соответствии с п. 1 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

В соответствии с п. 7 ст. 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Соответственно, данное имущество является вашей личной собственностью.