Можно вернуть деньги по гарантии на матрас, если в нем образовалась плесень?

Добрый день, в нашей фабрике приобрели матрас в рулоне(вакуумная упаковки при поставке). Сейчас звонит клиент и говорит, что у него образовалась плесень. Писал претензию на фабрику, ему пришел отказ. Может ли он обратиться в Роспотребндзор и выиграть?

, Инга, г. Орел
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! выиграть и обратиться в Роспотребнадзор — это разные понятия, может и то и другое сделать.

Инга
Клиент, г. Орел

Я поняла о чем вы! спасибо! Я хотела бы уточнить, если она обратиться, не подскажите, какая гарантия, что она выиграет? Скорее всего 100 %, клиент всего прав, правильно!

если он пойдет в суд, то будет назначаться экспертиза — вот от нее то и будет зависеть результат, потом если он предъявит ден. требования, то их лучше оплатить до момента вынесения решения, так как за неудовлетворение требований потребителей суд назначает штраф. ставьте плюс, если нравятся ответы юристов!!!