Просрочка кредита в микрофинансовой организации

Ситуация следующая: пришло письмо о задолжности в размере 50 т.р. от компании срочно деньги, при взятии 6т.р. набежали проценты, компания молчала больше года, без требований погасить задолжнось, сейчас же они успели переименовать организацию и продпть мой долг в ооо кредит экспресс , что в первую очередь делать, ?

, Сергей, г. Ярославль
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи.

Вы можете подать на них в суд, для уменьшения процентов, которые Вам набежали, также Вас обязаны были уведомить о наличии задолженности.

С уважением, Олег

Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Добрый день!
Благодарим за обращение.

Ранее между кредитором и Вами был заключен кредитный договор. Клиент микрофинансовой компании должен помнить о том, что, подписавдоговор займа, он берет на себя обязательства по погашению кредита. И в случае нарушения каких-либо условий данного соглашения кредитор может применить определенные штрафные санкции. В договоре, который заемщик заключает с МФО, всегда указывается, какие меры воздействия она вправе применять при образовании задолженности.

Однако стоит заметить, что платежи от Вас поступали не регулярно и не в полном объеме.

При наличии у клиента длительной просроченной задолженности кредитор, действительно, может привлечь стороннее агентство для проведения мероприятий по обеспечению возврата суммы долга.

На сегодняшний день сведения о Вашей задолженности были переданы в компанию ООО «Кредитэкспресс Финанс». Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02.

Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.