Как отменить выплаты по принятым дополнительным тарифам?

дополнительный тариф был утвержден решением собственников МКД, как положено на один год. Однако на собранные средства никаких работ не проводится. Можно ли собрать собрание (внеочередное) принять решение об отмене оплаты по дополнительному тарифу на сод. и текущий ремонт МКД?

, Евгений, г. Оренбург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 2 статье 45 жилищного кодекса, любой собственник помещения многоквартирного дома имеет право инициировать общее собрания собственников многоквартирного дома и провести голосования о снижении тарифа на содержания жилья и текущий ремонт.

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в
многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников
помещений в многоквартирном домеможет быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

С уважением!