Мать незаконно пользуется пенсией ребенка-инвалида, как правильно подать иск в суд?

Женщина бросила семью и уехала в другой регион.ребёнок на инвалидности,проживает со мной с отцом. Все документы в порядке.с матерью ребёнка я разведен.женщина забрала карту и пол года пользуется пенсией ребёнка инвалида.какие нужны документы,что бы подать в суд на возвращение этой суммы пенсии за пол года?

, евгений, г. Мурманск
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день Евгений! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами, с отцом. В ходе судебного разбирательства будет установлен факт, с какого времени ребенок проживает с вами. Одновременно можете требовать взыскания алиментов с матери. После установления данных фактов целесообразно подавать в суд о взыскании с нее полученной пенсии ребенка.