Не могу разобраться, что мне прислали судебные приставы?

Снятие ареста средств. Основание: Заявление об отзыве вх. 553316 от 01.08.2014, по Исполнит. Производству №ВС 007705290. АО "ВУЗ-банк", 640026, г.Курган, ул.К.Мяготина, 62А/1. Для получения информации свяжитесь с приставом ..не могу понять что это мнеприслали

, Виктор, г. Челябинск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Виктор !

Скорее всего в отношении Вас в отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу ВС № 007705290, взыскателем по которому является АО ВУЗ банк, то есть через суд с Вас должны были взыскать денежные средства ( которые Вы могли брать там в кредит ). В качестве меры по взысканию задолженности приставы вправе арестовать наличные денежные средства, имеющиеся на принадлежащих Вам расчетных счетах, что и было сделано ( однако Вас об этом не уведомили ). В связи с отсутствием там средств, банком по какой то причине было принято решение об отзыве исполнительного документа из службы приставов, в связи с чем и было направлено Вам такое уведомление. Однако, отзыв исполнительного документа не препятствует его повторному предъявлению и арест возможен вновь.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Виктор, здравствуйте! Вам надо разобраться с судебными приставами. Вас в суд приглашали, если нет, то надо отменять заочное решение. Где был суд, решение суда. Очень плохо, что Вы на суд не ходили, можно было отбить проценты и неустойку. Где договор с ВУЗ — банком? Пишите, как говориться «просто так — ничего не бывает».