Кто должен убирать аварийные деревья в населенном пункте?

Кто должен убирать аварийные деревья в парке возле МКД: местная администрация или собственник МКД? Управляющей компании по данному дому в настоящее время нет, собственником дома является муниципальный район.

, Елена, г. Архангельск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Елена, добрый день!

Если управляющей компании нет, значит ответственность за содержание придомовой территории входит в обязанности собственника МКД.

Елена
Клиент, г. Архангельск

А если земельный участок под МКД не сформирован, не состоит на кадастровом учете и невозможно определить границы придомовой территории?