Налоги при аренде помещения офиса у физлица

Мы (ООО) хотим снять в аренду офис у физического лица (у частоного собственника). Стоимость аренды оговорена как 35тр. Собственник согласен получать денги на свою карту за вычетом 13% НДФЛ.

Вопрос: придетс ли нам платить еще какие-либо налоги за него кака за физ. .лицо ?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Кроме НДФЛ вам ничего уплачивать не нужно. Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС. За арендодателя вы обязаны будете ежеквартально подавать форму 6-НДФЛ и ежегодно справку 2-НДФЛ.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Не могли бы вы уточнить на какой нормативный документ можно опереться говоря что "Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС." ?

Не могли бы вы уточнить на какой нормативный документ можно опереться говоря что «Арендная плата не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС.»?
Дмитрий
Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ

3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.