Кто возместит ущерб, причинённый по вине сотрудника ЖКХ?

Во время замены участка канализационной трубы слесарь из ЖКХ повредил унитаз. С его слов, ремонту он не подлежит. Кто в данном случае несёт материальную ответственность?

, Мария, г. Калуга
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. В данном случае, если слесарь находился у Вас именно как работник ЖКХ, а не как частное лицо, то Вам необходимо обратится с претензией, а возможно в последующем и с иском к организации, в которой он работает, так как ответственность за вред причиненный работником при исполнении своих трудовых обязанностей несет работодатель.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.