Как подать апилляцию?

09 ноября 2016 года принято решение Арбитражным судом по заявлению кредитора в отношении ИП введена процедура банкротства (реструктуризация). Должник на сегодня расплатился с кредитором.Теперь необходимо прекратить процедуру.Как это сделать?

, Валентина, г. Нижний Ломов
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер. В соответствии со ст. 57 закона о банкротстве процедура может быть прекращена в случае удовлетворения всех требований кредиторов. Так как решение в первой инстанции уже вынесено, подайте апелляционную жалобу, в которой укажите обстоятельства, дающие основания для прекращения процедуры банкротства и доказательства того, что такие обстоятельства имеются в действительности.Апелляционная жалоба подается в обычном порядке, который указан и в самом судебном акте.

Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина! См. дополнительно: Постановление Пленума ВАС РФ от 30.06.2011 N 51 «О рассмотрении дел о банкротстве индивидуальных предпринимателей».

2. Судам следует иметь в виду, что индивидуальный предприниматель вправе удовлетворить все требования кредиторов, включенные в реестр требований кредиторов, в любое время до завершения конкурсного производства, что в соответствии с абзацем седьмым пункта 1 статьи 57 Закона о банкротстве является основанием для прекращения производства по делу.