Как сформулировать обращение о применение с потерпевшей?

Здравствуйте, как правильно сформулировать обращение к потерпевшей, о примерение о возмещение ущерба?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Борис Овечко
Юрист, г. Москва

Так и формулируйте:

прошу Вас рассмотреть вопрос примирения и возмещения с нашей стороны причиненного вам ущерба. И потом условия...

Но это делается устно. Если для формирования позиции в суде — что вы хотели а вас игнорировали или вымогали — то тогда письменно.

После достижения договоренности — компенсация должна быть проведена через банк и потерпевшая должна написать то получила ее и далее по ситуации — имеет ли она к вам претензии или нет.

а потом такую де бумагу можно написать и на следователя для прекращения дела

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Оплата должна быть обязательно через банк? Но дело скорее все не прекратят, человек который совершил кражу был судим, вероятность что там может быть только условный срок.

Любым способом позволяющим это зафиксировать и чтобы потом не мучаться с почерковедческими экспертизами когда будут кричать что денег не получали, расписка поддельная.

если был судим то могут и реально дать. смотря какая статья была раньше

Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

если он был ранее судим, и судимость не снята и не погашена, это будет рецидив, и вот тут условного срока быть не может, будет реальное лишение свободы!!! На практике дела на стадии предварительного следствия не прекращаются, а вот в суде по преступлениям небольшой и средней тяжести можно примириться и прекратить уголовное дело за примирением сторон!!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там все судимости погашены

ну если всё погашено, то конечно, есть шанс приминения ст.73 УК как сказал коллега выше!!!!