Можно ли заменить фото в паспорте без личного присутствия?

Здравствуйте. Я нахожусь в России, в марте мне исполнилось 25 и нужно менять фото в паспорте. Выехать в Украину что-бы это сделать я сейчас не могу. Может ли другой человек по доверенности сделанной и заверенной в России, подать документы на замену фото по месту прописки в Украине?

, Анастасия, г. Азов
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

Можно но доверенность должна быть составлена с соблюдением украинского закона !