Может ли банк описать имущество за задолженность?

Мне позвонили из банка и сказаи что у меня задолженность по карте за 4 месяца и если не оплачу приедут по месту жительства два юриста и местный участковый и опишут имущество имеет ли право банк так поступать?

, Анна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Никто к вам не приедет. Пристав только может это сделать, на основании решения суда.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Только при возбуждении исполнительного производства после вынесенного судебного решения этим смогут заниматься судебные приставы. Ни участковый ни какие-либо юристы не имеют никакого права делать в вашу квартиру даже один шаг! С улыбкой относитесь к их требованиям и даже подыграйте им, мол ждете! На всякий случай узнайте телефон горячей линии ГУВД в вашем городе и в случае ситуации такого рода сразу же звоните туда. И участкового заберут и «юристов».

Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, только по решению суда